Este es el listado de corredores de la III Vuelta a Chiloé

el

Este es el listado de corredores de la III Vuelta a Chiloé.

Nº          Nombre                              Equipo

1             Marco Arriagada              Team Chiloé

2             Danilo Villalobos              Team Chiloé

3             Cristóbal Ramírez            Team Chiloé

4             Ricardo Paredes              Team Chiloé

5             Ignacio Espinoza              Team Chiloé

6             Joaquín Corvalán             Team Chiloé

11           Gonzalo Najar                  SEP San Juan

12           Gastón Javier                    SEP San Juan

13           Efraín Toloza                     SEP San Juan

14           Darío Álvarez                    SEP San Juan

15           Lionel Biondo                    SEP San Juan

16           Franklin Olmos                 SEP San Juan

21           Juan Velásquez                               Team Castro

22           Eduardo Velásquez        Team Castro

23           Henry Aguila                     Team Castro

24           Franco Fonseca                                Team Castro

25           Héctor Hernández          Team Castro

31           Jorge Giacinti                    Café Fundador

32           Daniel Galindo                  Café Fundador

33           Juan Pablo Secchi            Café Fundador

34           Denis Heredia                   Café Fundador

35           Hernán Aga                        Café Fundador

36           Mario Galindo                   Café Fundador

41           Adrián Alvarado               Melipulli Puerto Mont

42           Alexis Alarcón                   Melipulli Puerto Mont

43           Gerald Sceihing                                Melipulli Puerto Mont

44           Alexis Ascensio                                Melipulli Puerto Mont

45           Hardy Sceihing                  Melipulli Puerto Mont

46           Edmundo Vargas             Melipulli Puerto Mont

51           Fernando Sepúlveda     Trek Pelequén

52           Sebastián Peralta            Trek Pelequén

53           Germán Bustamante     Trek Pelequén

54           Matías Delgado                               Trek Pelequén

55           Nicolás Vergara                               Trek Pelequén

56           Vicente Sepúlveda         Trek Pelequén

61           Jairo Ríos                            Selección Argentina

62           Juan Salas                           Selección Argentina

63           Rubén Ramos                   Selección Argentina

64           Duilio Ramos                     Selección Argentina

65           Gabriel Juárez                  Selección Argentina

66           Franco Cata                       Selección Argentina

71           Pedro Catalán                   Tecnobici

72           Javier Alvarado                Tecnobici

73           Cristian Cheuquián         Tecnobici

74           Yeral Paisil                          Tecnobici

76           Patricio Paisil                     Tecnobici

81           Sebastián Lazo                 Bikemont

82           Alexis Torrealba               Bikemont

83           Nicolás Klener                  Bikemont

84           Ignacio Vargas                  Bikemont

91           Cristian Ojeda                   Team Las Rastras

92           Gabriel Pérez                    Team Las Rastras

93           Gonzalo González           Team Las Rastras

94           Edward Fuentes              Team El Constructor

101         César Venegas                 Team Las Rastras

102         Jaime Bustos                     Team Las Rastras

103         Rafael Gutiérrez              Team Las Rastras

104         Juan Rojas                          Team Las Rastras

105         José Seijas                         Team Las Rastras

111         Matías Arriagada             Team Chiloé B

112         Cristian Arriagada            Team Chiloé B

113         Felipe Pizarro                    Team Chiloé B

114         Fernando Sepúlveda     Team Chiloé B

115         Mandel Márquez            Team Chiloé B

116         Marco Dávila                     Team Chiloé B

121         Cristian Cornejo               Team Bodylife

122         Matías Muñoz                  Team Bodylife

123         Tomás Sepúlveda           Team Bodylife

124         Santiago Concha              Team Bodylife

125         Benjamín Díaz                  Team Bodylife

126         Diego González                               Team Bodylife

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s